Соревнования по лёгкой атлетике

Команда девушек МБОУ СОШ с. Варварино, занявшая 2 место по лёгкой атлетике в рамках муниципального этапа " Президентские спортивные игры"

Соревнования по волейболу

Команда девушек МБОУ СОШ с. Варварино заняла 1 место в соревнованиях по волейболу среди образовательных школ района, 2023 год

Соревнования по лёгкой атлетике

"Креатив - бой"

Команда "Удача" МБОУ СОШ с. Варварино Тамалинского района Пензенской области имени Героя Советского Союза А.И. Дёмина, заняла 2 место в муниципальном этапе игры "Креатив - бой"

Танцующая школа

Танцевальный коллектив МБОУ СОШ с. Варварино занял 3 место в номинации "Средняя группа" в муниципальном этапе проекта "Танцующая школа"

"Чистый берег"

Активное участие коллектива учащихся МБОУ СОШ с. Варвраино в региональной экологической акции "Чистый берег 2016".
Руководитель - Нефедова Е.Г.

"Сохранение водных экосистем"

Учащиеся 11 класса МБОУ СОШ с.Варварино  заняли 1 место в Муниципальном этапе "Летопись добрых дел по сохранению природы" среди школьников Тамалинского района Пензенской области в номинации "Сохранение водных экосистем".
Руководитель проекта - Нефедова Е.Г.

Кубок Миронова А.В.

Команда МБОУ СОШ с. Варварино заняла 3 место в волейбольном турнире памяти тренера - преподавателя Миронова А.В.

"Украсим садами Пензенский край"

Активное участие коллектива МБОУ СОШ с. Варварино под руководством Кабалина С.Ф. в региональной экологической акции "Украсим садами Пензенский край!"

Мини - футбол

Команда МБОУ СОШ с.Варварино заняла 3 место в районных соревнованиях по мини - футболу среди юношей 2003 - 2004 г.р. в рамках "Мини - футбол в школу"

Мини - футбол

Команда МБОУ СОШ с.Варварино заняла 2 место в районных соревнованиях по мини - футболу среди юношей 1999 - 2000 г.р. в рамках "Мини - футбол в школу"

"Президентские спортивные игры"

3 место в районной легкоатлетической эстафете в рамках "Президентских спортивных игр"

Плавание

Активное участие в реализации программы Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева "Обучение детей плаванию"

"Пенза литературная"

Победитель областного конкурса экскурсионных проектов "Пенза литературного" в рамках проекта "Малая родина"

"КЭС - Баскет"

3 место в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" сезона 2016-2017 гг.

"Интеллект - бой"

3 место в муниципальном этапе интеллектуальной игры "Интеллект - бой" среди общеобразовательных организаций Тамалинского района

"Равнение на Победу"

Волонтерский отряд "Горящие сердца" МБОУ СОШ с. Варварино А.И. Дёмина Тамалинского района участник областного слета юных патриотов "Равнение на Победу", посвященного 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., за активное участие в деятельности по развитию гражданско - патриотического движения школьников

Слет юных патриотов "Равнение на Победу"

Участник областного слета юных патриотов "Равнение на Победу" посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., за активное участие в деятельности по развитию гражданско - патриотического движения школьников

Второй приз Конкурс „Безопасные технологии и продукция”

Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсе среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, денежный грант (146 миллион рублей), 2006 и 2008 год

Благодарственное письмо от мэра города

Наибольшую трудность при подготовке вызывают статьи, в кото­рых анализируются различные ситуации- Поэтому остановим наше внимание на некоторых аспектах подготовки статьи такого рода.