13 февраля 2018

Международные отношения

Для учащихся средних классов  был организован классный час «Культура межнационального общения» 13 февраля в МБОУ СОШ с.Варварино для учащихся средних классов  был организован классный час «Культура межнационального общения», классный руководитель Енеди Т.Г. Эпиграфом для мероприятия стали слова Н.А. Добролюбова:“Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный”.
     Россия – многонациональное государство. Оно включает в себя более 100 различных народов. Жить в мире и согласии между собой  – главная единая цель народа нашей страны. «Когда мы едины – мы непобедимы!» Понять другого, увидеть в нем человека, протянуть руку помощи, если он нуждается в этом, – вот  составляющие полноценной жизни крепкого миролюбивого государства.
  Каждая нация уникальна в своем роде и имеет право на самоопределение. Проблема межнациональных отношений очень сложная и серьезная, весьма актуальная в нашей стране. Она касается всех вместе и каждого в отдельности. Мы имеем разные национальности и исповедуем разную религию, но при всем этом, живем в одном многонациональном государстве, и отношения между его жителями зависят от каждого из нас. Приглядитесь друг к другу повнимательнее:  вы найдете много общего, подумайте на досуге о том, как вы относитесь к другим людям. Может быть, в вашем поведении тоже стоит кое-что подкорректировать.