15 февраля 2018

Вечер памяти Героя

15 февраля день рождения Героя Советского Союза Александра Ивановича Демина 15 февраля день рождения Героя Советского Союза Александра Ивановича Демина,  чье имя с гордостью  носит  школа  МБОУ СОШ с.Варварино. В  этот день каждый год варваринцы  чтут  память героя-земляка,  который на деле  доказал признательность своей Родине в трудную минуту. Ведущие мероприятия, Нефедова Е.Г и учащийся 9 класса Исупов Андрей, напомнили присутствующим  о жизни простого деревенского парня, который строил планы на будущее и который в свои неполные 22 года, став подполковником, не задумываясь, отдал жизнь за Отечество. О нем посмотрели фильм «Жил такой парень…»
Память о нем жива и будет жить вечно в наших сердцах. Именами своих земляков, которые   встали на защиту своего народа, стойко и мужественно  отвоевывая  каждый клочок земли у вероломного врага, мы гордимся и преклоняем головы.
В этот день мы также вспоминаем и тех  солдат-земляков, которые, выполняя свой  воинский долг, воевали в Афганистане. Об этом напомнила  библиотекарь Зыкова Е.Ю.  Она организовала и осветила выставку «Есть имена, и есть такие даты».