19 марта 2018

Посвящение в читатели

В МБОУ СОШ с.Варварино прошел праздник для первоклассников «Посвящение в читатели». В МБОУ СОШ с.Варварино прошел праздник для первоклассников «Посвящение в читатели». Ведущая праздника библиотекарь филиала Зыкова Е.Ю. познакомила учащихся с происхождением слова «библиотека», рассказала  о внутреннем устройстве библиотеки, которое похоже на удивительный город книг, имеющих свои дома-стеллажи и квартиры-полки.
В гости к ребятам пришла сама Королева книг Азбука, которая  загадала ребятам загадки, сыграла в игру «Да-нет!», провела  веселые конкурсы. Рассказала о правилах пользования книгами. Она же  и вручила юным школьникам сертификат читателей, который в дальнейшем поможет им открыть двери книжного царства- мудрого государства, двери сельской библиотеки. В подарок за это дети гостье спели песню «Чему учат в школе…».
Севостьянова О.В, библиотекарь школьной библиотеки, пригласила юных читателей в школьную библиотеку, где им были заведены читательские формуляры и предложены книги для чтения.