10 апреля 2018

Родительское собрание

В МБОУ СОШ с.Варварино прошли  классные родительские собрания, основным вопросом которых выступал «Безопасность детей». Классные руководители донесли до сведения родителей информацию о гибели подростков от отравления парами газовых зажигалок для портативных плит. Эти несчастные случаи были зафиксированы на территории Пензенской области. На собрания приглашался медик сельского ФАПа Тураева Т.Г., которая разъяснила родителям, какое  воздействие на организм человека наносит газ.
Также поднимался вопрос о вредном влиянии интернета на поведение школьников. Родителями вместе с классными руководителями было принято решение усилить контроль за поведением  детей, проследить торговые точки на территории села и района, где можно приобрести зажигалки для портативных плит. Отслеживать, с кем общаются дети в сетях интернета.
С отсутствующими родителями были организованы встречи на дому, проведены индивидуальные беседы.