4 мая 2018

Волонтеры-активисты

Воспитание патриотических чувств надо начинать с дошкольного возраста, т.к. именно на данном этапе формируется личность. Воспитание патриотических чувств надо начинать с дошкольного возраста, т.к. именно на данном этапе формируется личность ребенка. Федеральный Государственный Образовательный стандарт дошкольного образования предъявляет требования к объединению обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно – нравственных и социокультурных ценностей и предлагает формирование первичных представлений о Малой Родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. Детям нужно рассказывать о ВОВ, о защитниках Родины – ветеранах, о том, как протекала жизнь в военное время, о военном оружии, о форме военных, о победе.
4 мая, в преддверии праздника Дня Победы, волонтеры организации «Горящие сердца» МБОУ СОШ с.Варварино, руководитель Ермолаева О.В., посетили детский сад «Улыбка» р.п. Тамала с акцией «Узнаем наших Героев!». Баженова Ю.С, воспитатель группы, рассказала малышам, что к ним в детский сад приехали не просто школьники, это ребята  еще являются волонтерами, объяснила значение это нового для детей слова. Волонтер  – это человек, безвозмездно отдающий свое время, силы, любовь и доброту нуждающимся людям. Воспитанникам подготовительной группы варваринцы рассказали о Героях-земляках, которые своими подвигами доказали преданность и любовь своему народу, своему Отечеству. Это Демин Александр Иванович, Плотникова Марина Владимировна, Китанин Роман Александрович. Волонтеры вручили дошколятам вымпелы с изображением Героев, показали фильм о Демине А.И, чье имя носит варваринская школа и с удовольствием приняли участие в детских забавах. Селеверстова А.Ф., культорганизатор варваринского ДК, провела для ребят мастер-класс по изготовлению подарочной открытки  ко Дню Победы. Ребята остались довольными.