8 мая 2018

Акция «Георгиевская ленточка».

В преддверии праздника Дня победы учащиеся МБОУ СОШ с.Варварино приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». В преддверии праздника Дня победы учащиеся МБОУ СОШ с.Варварино приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Ученики 1, 4 классов, классный руководитель Дубовицкая Е.Б., посетили Верченову Т.П., жительницу с.Варварино, которая встретила войну еще ребенком. Тамара Павловна со слезами на глазах рассказала ребятам о тех страшных событиях Великой Отечественной войны, которые выпали на плечи россиян, в том числе и варваринцев. Будучи ребенком, она помнит, как трудно приходилось жить во время войны: голодать, бояться прихода врагов, провожать родных и близких на фронт. Ее отец, Панчугин П.А., тоже участник войны, который много лет стоял у школьной доски, а когда страна позвала на помощь, ни минуты не мешкая,  добровольцем ушел на фронт. Лишь одну весточку дождалась многодетная семья от Павла Алексеевича, с 1942 года он числится без вести пропавшим.
Учащиеся вручили почетной жительнице села георгиевскую ленточку, песнями и стихами поздравили с Великой Победой.