17 мая 2018

Телефон доверия

17 мая  международный день детского  телефона доверия. Часто мы попадаем в трудные жизненные ситуации, из которых порой трудно найти выход, бывает, что самому сложно справиться с бедой, а довериться другим не каждый может. Что делать? Для этого существуют службы помощи, где выслушают, помогут, поддержат.
17 мая  международный день детского  телефона доверия.  В этот день психолог Емельянова Е.Н. встретилась с учащимися 5-10 классов МБОУ СОШ с.Варварино. Рассказа об истории возникновения телефона доверия. Дети вместе с психологом рассмотрели психологические ситуации, нашли правильные решения выхода из них. Екатериной Николаевной был продемонстрирован ролик «Сделай свой выбор!», который помог ребятам понять,   что в любых трудных жизненных ситуациях можно обратиться за помощью, позвонив по телефону доверия: 8 800 2000 122. Знайте: неразрешимых проблем нет!