22 марта 2019

Весенний праздник «Жаворонки»

в МБОУ СОШ с.Варварино было организовано театрализованное представление «Жаворонки» для младших школьников. 22 марта в МБОУ СОШ с.Варварино учащимися средних и старших  классов  под руководством культорганизатора Селеверстовой А.Ф. было организовано театрализованное представление «Жаворонки» для младших школьников. Традиционное мероприятие было приурочено к  одноименному празднику, который издавна отмечали на Руси в народе.
На праздник к ребятам пришла Авдотья со своими потешками, играми, шутками, которыми увлекла ребят в веселый хоровод, пригласила играть в старинную игру с колокольчиком под названием «Жаворонок». Авдотья привела с собой громкоголосых зазывал. Они-то и  позвали на праздник к детям  желанных гостей: Солнышко, Землю, Красавицу Весну. Ребята вместе с гостями играли в дружную игру «Ручеек», отгадывали весенние загадки от библиотекаря Зыковой Е.Ю.  и нарядили дерево лентами и бумажными птичками-жаворонками, которые изготовили своими руками по руководством учителя начальных классов Родионовой А.М. Веселый праздник закончился дружным чаепитием со сдобным угощением в виде жаворонков.