25 марта 2019

Дыши свободно

в МБОУ СОШ с. Варварино для воспитанников была организована информационно-познавательная программа «Дыши свободно». 25 марта в МБОУ СОШ с. Варварино для воспитанников пришкольного лагеря «Огонек» под руководством культорганизатора Селеверстовой  А.Ф. была организована информационно-познавательная программа «Дыши свободно», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В ходе мероприятия дети познакомились с информацией: «Что такое туберкулез?», «Симптомы страшного недуга», «Из истории борьбы с туберкулезом». Воспитатели с ребятами обсудили вопросы профилактики туберкулеза, которые были отражены в ярких буклетах «Им не страшен туберкулез!». Спорт, игры, прогулки, труд на свежем воздухе, плавание, отказ от вредных привычек, плавание, рациональное питание, ежегодное прохождение флюорографии, своевременная вакцинация БЦЖ – основные меры профилактики опасного заболевания.
День борьбы с туберкулезом проходит под символом Белой ромашки, белоснежного скромного полевого цветка, которому на мероприятии были посвящены стихи и веселые песни,   с удовольствием исполненные   детьми под караоке. На то оно и детство, чтобы полезное совмещать с приятным, радоваться всем краскам жизни!