12 апреля 2019

Путешествие в Космос

Для учащихся Варваринской ср. школы было проведено информационно-развлекательное мероприятие "Путешествие в космос" 12 апреля для учащихся 5-6 классов Варваринской ср. школы было проведено информационно-развлекательное мероприятие «Путешествие в космос», посвященная Дню космонавтики.
Культорганизатор Селеверстова Алина и библиотекарь Елена Зыкова рассказали детям, что обычный весенний день 12 апреля 1961 года навсегда вошел в историю человечества. В тот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль - спутник «Восток», пилотируемый гражданином нашей страны Юрием Алексеевичем Гагариным. Эхо космического старта прокатилось по всей нашей планете, вызывая восхищение и гордость всех честных людей на земле. Свершилось! Сбылась вековая мечта человечества! Впервые житель планеты Земля устремился к звездам. Юрий Гагарин сделал один виток вокруг Земли, но этот подвиг открыл новую эру полетов человека в космическое пространство.
  Была подготовлена книжная выставка «Путешествие в космос». Учащиеся просмотрели видеофильм « Развитие космической эры», приняли участие в викторине и конкурсе загадок.