21 апреля 2019

Копейка рубль бережет!

В школе был организован урок финансовой грамотности «Копейка рубль бережет». В рамках недели финансовой грамотности в Ваваринской средней школе для учащихся начальных классов был организован урок финансовой грамотности «Копейка рубль бережет»
Ребята познакомились с  историей возникновения денег,  с понятиями: «доход», «бюджет», расход». Узнали о  денежных единицах Древней Руси и других стран.
В ходе командной игры  учащиеся вспомнили тематические пословицы, разгадали ребусы. Умение быстро мыслить и правильно считать очень пригодилось маленьким игрокам в веселой игре.
Прохождение каждого тура оценивалось приобретением жетонов-монет, которыми каждая команда пополняла свои «кошельки». На заработанные «деньги» ребята приобрели сладкие покупки.
В итоге мероприятия дети сделали вывод:  в жизни важно рационально относиться к деньгам, но  при этом   бережно относиться к главным ценностям: здоровью, счастью, семье, друзьям, - что за деньги не купишь.