Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Доп. курсы / факультативы

Дополнительное образование способствует занятости детей, определению спектра их внеурочных интересов и представлено в нашей школе целым рядом направлений. Список кружков является открытым и может быть пополнен в соответствии с запросами детей и их родителей.

Органичное сочетание основного образования с многопрофильным дополнительным создает реальную основу для формирования совершенно нового типа образовательного пространства — гуманистической социально-педагогической среды, способствующей разностороннему личностному развитию каждого ребенка, поиску путей его самоопределения, возникновению благоприятного социально-психологического климата как в отдельных детских коллективах, так и на уровне школьного коллектива в целом.

Занятость учащихся во внеучебное время содействует укреплению самодисциплины, развитию самоорганизованности и самоконтроля школьников, появлению навыков содержательного проведения досуга, позволяет формировать у детей практические навыки здорового образа жизни, умение противостоять негативному воздействию окружающей среды. Массовое участие детей в досуговых программах способствует сплочению школьного коллектива, укреплению традиций школы, утверждению благоприятного социально-психологического климата в ней.

Название куржка График работы Руководитель
Прометей Вторник, 15:15-16:00 Долгова А.Н.
Умелые ручки Вторник, 14:20-15:05
Четверг, 14:20-15:05
Кабалин С.Ф.
Юный филолог  Пятница, 14:20-15:05  Синдюкова Н.О.
Плавание Вторник, пятница 13:00-14:00 Тараскин А.Н.
Умелые ручки Четверг, 15:15-16:00 Енеди Т.Г.
Рукоделие  Среда, 13:30-14:00 Родионова А.М.
Логика и компьютер  Понедельник, 14:20-15:05 Долгова А.Н.

График факультативов и элективных курсов 2018-2019