Развитие физической культуры и спорта

Text here....
Физкультура и спорт в нашей жизни имеют серьезное и важное значение: это по-настоящему сила, здоровье нации.
  •   Во-первых, они позволяют легко справляться даже со значительными физическими и моральными, умственными нагрузками, которые так или иначе встречаются нам всем.
  •   Во-вторых, физкультура и спорт в нашей жизни тренируют наши мышцы, систему кровообращения, силу, выносливость организма. А, следовательно, положительным образом влияют на иммунитет, состояние здоровья, молодость и красоту, сохраняют способность к труду и активному образу жизни на долгие, долгие годы.
  •      В-третьих, физкультура и спорт в нашей жизни полезна людям как умственного, так и физического труда.
       В нашей школе созданы все необходимые условия для занятия спортом: имеется спортивный зал, на базе которого организована работа различных спортивных секций и кружков, оборудование для проведения уроков, секций, мероприятий.
   В школе большое внимание уделяется сохранению здоровья учеников, родителей и учителей. Они активно участвуют в различных спортивных мероприятиях. В школе регулярно проводятся Дни и Недели здоровья, различные спортивные праздники: «Папа, мама, я — спортивная семья», межшкольная спартакиада и другие.

Квест " Тропа здоровья"

Всероссийская акция по роуп- скипингу РДШ