6 февраля 2018

Певец земли родной

В МБОУ СОШ с.Варварино была организована литературная игра-викторина. В МБОУ СОШ с.Варварино библиотекарем Зыковой Е.Ю.  для учащихся 1-4 классов была организована литературная игра-викторина «Певец земли родной», посвященная 145-летию М.М.Пришвина. Об этом замечательном человеке, добром волшебнике, понимавшем язык зверей и птиц, разговаривавшем с деревьями и цветами,  можно  говорить  много и долго. Он любил природу, умел ее видеть и слышать и  в своих произведениях учил любить   все окружающее нас, читателей.
Увлекательное путешествие по  веселым станциям: «Загадкино»,  «Зеленые страницы», «Запоминайка» дети совершили с удовольствием и интересом, наслаждаясь  чтением отрывков из добрых рассказов М.М.Пришвина.
  Зыкова Е.Ю.предложила  учащимся для прочтения произведения  этого волшебного писателя,   которому была посвящена книжная выставка «Добрый волшебник»
Севостьянова О.В., учитель литературы, библиотекарь,  организовала для учащихся 5 класса  литературные чтения «Читая Пришвина…», посвященные юбилею замечательного писателя.  Добрые  рассказы Михаила Михайловича заражают своей  трепетной любовью к окружающей  природе, чуткостью к о всему живому, раскрывая  у юных читателей окна души и дверцы  сердец.