20 ноября 2018

Детям – о правах

В школе была организована игра-путешествие «Права ребенка» В рамках декады правовой культуры для  учащихся 1,3,5 классов МБОУ СОШ с.Варварино была организована игра-путешествие «Права ребенка», классный руководитель Родионова А.М. Маленькие граждане огромной Российской Федерации совершали путешествие по стране Правознайке, перемещаясь по станциям: «Сказочная», «Игровая», «Музыкальная», «Угадайкино». На каждой станции их  поджидали интересные задания: скажи, о каком праве говорится в песне, сыграть в игры «Кто больше угадает прав?», «Разрешается – запрещается»,  с которыми  веселые путешественники с  легкостью и удовольствием справлялись. В игровой форме дети вспомнили и узнали свои права, для чего они нужны, где можно о них узнать.