Масленица- лакомка

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который предвещает начало весны! "Лакомка"(сладкоежка) — третий день Масленичной недели.Люди в этот день уделяют внимание вкусным приготовлениям, накрывают пышные столы, приглашают родственников, друзей и близких.На протяжении многих лет в школе села Калиновка в этот день принято проводить фольклорные посиделки и ярмарку. Сегодняшний год не исключение! Детям напомнили о праздновании Масленицы на Руси, о том, что каждый день Масленичной недели имеет свое название и свои традиции. В ходе конкурсно-игровой программы учащиеся играли в русские народные игры, пели песни и частушки, водили хороводы, участвовали в конкурсах, от души повеселились!
А потом - ЯРМАРКА!!! Здесь ребята вместе с родителями постарались на славу! Столы буквально ломились от угощений. Блины с начинкой и без, различная выпечка и сладости. Голодным отсюда точно никто не ушёл.