23 марта 2024

Первый день работы пришкольного лагеря

Весенняя смена: не скучаем дома, а открываем пришкольный лагерь дневного пребывания «Огонек»!С началом весенних каникул, дорогие друзья, настало время для ярких и незабываемых приключений! Утренняя линейка является прекрасным местом для обмена идеями и предложениями между детьми и вожатыми.После линейки в лагере начался активный день, наполненный различными занятиями и развлечениями.Важный момент нашей линейки – это инструктаж по технике безопасности. Ведь каникулы должны быть не только насыщенными, но и безопасными!
Далее ребята приняли участие в онлайн викторине, направленной на формирование ЗОЖ «Здоровое питание». Ребята активно участвовали во всех этапах викторины, проявив интерес и энтузиазм к изучению полезных свойств различных продуктов и правильному питанию. В ходе викторины они узнали много новой информации о витаминах, минералах, полезных свойствах фруктов, овощей, злаков и других продуктов. Так как первый день объявлен «Днем юношеской книги», дети посетили библиотеку. Библиотекарь, Александр Николаевич , провел экскурсию по библиотеке. Он рассказал о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам. В библиотеке много тематических стендов. Далее рассказал о том, как правильно обращаться с книгой. Библиотекарь рассказывал о писателях, познакомил с последними номерами журналов для детей. Ребята называли своего любимого автора, свою любимую книгу.Экскурсия продолжалась около часа, но мы, этого времени даже не заметили, потому что были увлечены интересной беседой.Не обошлось и без спортивных и подвижных игр в этот день!Как насыщенно и ярко мы провели этот первый день в нашем лагере!