25 марта 2024

Разговор о важном

Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме «Единство народов России». Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ.В ходе занятия со школьниками обсудили события, которые потрясли всю страну вечером в пятницу, вспомнили о мерах предосторожности и безопасности в общественных местах и интернет-пространстве.В рамках урока был дан старт Всероссийской акции «Цветок надежды» в память о жертвах теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, чьи близкие пострадали в этой трагедии.Учащиеся пришкольного весеннего лагеря и педагоги присоединились к данной акции. Они своими руками изготовили оригами цветка крокуса, символизирующего надежду и возрождение.Берегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий…И помните, что наша сила в единстве.