24 марта 2024

Профилактическая беседа "Туберкулёз- это опасно!"

24 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в нашей школе прошла беседа по предупреждению распространения туберкулёза: тематические классные часы, беседы с приглашением медицинских работников.Фельдшер Харитонова С.А. в своем выступлении подчеркнула, что в последние годы отмечается рост заболеваемости туберкулёзом, который уносит гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание, также рассказала ребятам об открытии палочки Коха, основных источниках инфекции и факторах, способствующих развитию заболевания, о методах и профилактике туберкулёза. Также заострила внимание учащихся на том, что необходимо ежегодно проводить пробы Манту, ведь этот метод позволяет выявить факт инфицирования ребенка туберкулезом и вовремя предпринять необходимые действия по лечению болезни. Напомнила ребятам о личной гигиене.