День истории в пришкольном лагере

28 марта - Всемирный день историка. Этот праздник отмечают все специалисты, чья деятельность связана с наукой, изучающей прошлое. Наши дети попробовали себя в роли историков - приняли участие в "Исторической регате". "Историческая регата" — это игра по типу игры "Счастливый случай". Ребята прошли по маршрутам: "Край мой Тамалинский", "История Пензенского края", "История России", "Всеобщая история" и "Темная лошадка". Не обошлось и без "Кота в мешке". Закончилась игра аукционом, где участники игры делали ставки за право ответить на главный вопрос игры. После научных изысканий ребята занялись творчеством: поучаствовали в конкурсе рисунков "Мы за Мир!!!"
День прошел незаметно: дети играли в шахматы, волейбол. Делали все, чтобы хорошо отдохнуть и подготовиться к новой учебной четверти.