10 апреля 2024

Посещение ЦеСИС в рамках Недели без турникетов

В рамках «Недели без турникетов» компанию «ЦеСИС» посетили волонтёры "Горящие сердца" имени Героя России М. В. Плотниковой, где сотрудники ЦеСИСа провели экскурсию. Ребята с интересом наблюдали процесс производства ограждений “МАХАОН-Стандарт”.В цехе они особо впечатлились формированием профильной трубы опоры ограждения из рулона оцинкованной стали.
Затем они посетили демонстрационную площадку, где могли ознакомиться и даже потрогать различные виды инженерных сооружений, установленных на особо важных объектах страны, в том числе на государственной границе Российской Федерации. Им показали с какой легкостью поднимается 7-метровая стрела противотаранного устройства шлагбаумного типа ПТУ-7,5 для ж/д переездов, способная остановить грузовик массой до 20 тонн. Также показали прочие инженерно-технические средства защиты периметра.
Подобные экскурсии проходят постоянно в рамках программы Ассоциации промышленников Пензенской области по профориентации учащейся молодежи. По этой программе различные промышленные предприятия посещают школьники. Это помогает им легче определиться с будущей профессией.