Школа актива " Равнение на Героя"

16 апреля на базе МБОУ СОШ р.п. Тамала Пензенской области прошло занятие школы актива "Равнение на Героя"для школьников всего района, посвящённое героическим подвигам наших земляков.
Знакомство с Героями началось с Музея Героя Российской Федерации Романа Александровича Китанина. Руководитель музея, Мызникова Елена Владимировна провела для ребят увлекательную квест-экскурсию «Моя тропинка в мир музея». Обучающимся пришлось самостоятельно находить ответы на задания квеста, изучая все витрины музея и узнавать новые факты о представленных экспонатах. Во время прохождения квеста у ребят была возможность почувствовать себя настоящими исследователями и проверить свои навыки работы в команде. Итогом путешествия по музею стал просмотр выпуска видео программы «Смотр» телеканала НТВ, в котором подробно описана жизнь и подвиг Романа Александровича Китанина. Все посетители квест-экскурсии были отмечены сертификатами участников.