Text here....

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений о зачислении в первый класс на  2023-2024 учебный год.

1 этап - с 1 апреля по 30 июня 2023 года для родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2 этап - с 6 июля по 5 сентября 2023 года для родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Прием в первый класс регламентирован Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Количество мест в первые классы 2023-2024 учебного года в МБОУ СОШ с.Варварино Тамалинского района Пензенской области имени Героя Советского Союза А.И.Дёмина

Головная школа -15 человек

Филиал школы-основная общеобразовательная школа с.Калиновка – 15 человек

На основании Постановления Администрации Тамалинского района Пензенской области № 83-п от 28.02.2023 года  за школой закреплены  следующие населенные пункты :

За головной школой населенные пункты :

село  Варварино;

поселок  Березняк;

село  Войново;

село Зубрилово;

село  Барышниково;

деревня  Новое Зубрилово;

деревня Садовая.

За филиалом  школы-основной  общеобразовательной  школой с.Калиновка населенные пункты :

село  Калиновка;

деревня Кашировка;

деревня  Аннино

Бланки заявления

Перечень необходимых документов:

Вместе с документами необходимо предоставить в школу фотографию ребенка в бумажном варианте для личного дела ребенка.

При отсутствии документов заявление о приеме в первый класс не принимается.

Время приема документов: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00.

Справки по тел. 8(84169) 3-97-17.

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс МБОУ СОШ с.Варварино Тамалинского района Пензенской области имени Героя Советского Союза А.И.Дёмина

Инструкция " Как подать заявление в 1 класс через ГОСУСЛУГИ

Положение о приёме детей в 1 класс МБОУ СОШ с. Варварино Тамалинского района

Приказ об организации приёма заявлений в 1 класс на 2022- 2023 учебный год